20/3/18

Talleres Municipales comenzarán el 3 de abril en Saladillo

https://4.bp.blogspot.com/-NYSTfoS4oXg/WrF8iB-4MPI/AAAAAAABZWY/ZEjx6os9qIcaBuxaNew3629vGg078wEJQCK4BGAYYCw/s200/www.la106.com.png
A continuación se detallan talleres municipales, docentes a cargo, días, horarios y lugar donde se dictarán. Las clases comenzarán el 3 de abril.
PIANO (Octavio Bastia)
 Martes: 17:30 a 18:30 Biblioteca Mitre Jueves: 17:30 a 18:30

 -------------------------------------------------------------------------

TANGO: (Marcelino Martin)
 Miércoles: 15:00 a 22:30 Centro de Jubilados Saavedra
 ------------------------------------- ---------------------------------- CURIOSOS POR LA CIENCIA (Yamila Galeano)
 Miércoles: 17:30 a 19:00 Biblioteca Julio Morena
-----------------------------------------------------------------------
DANZAS NATIVAS (Lorena Basili)
Lunes: 15: 00 a 16:30 CETIDIM
 -------------------------------------------------------------------------

MAQUILLAJE (Lorena Basili)
Lunes: 14:00 A 15:00 Biblioteca Julio Morena
 ------------------------------------------------------------------------

COCINA (Guadalupe Arocena)
 Miércoles 15:00 a 16:30 Biblioteca Julio Morena
Jueves 15:30 a 17:00 Centro Vasco
Sábados 10 a 11.30 Biblioteca J. Morena
Viernes 18:30 a 19:30 Centro Vasco
 ----------------------------------------------------------------------------------------------------
CESTERIA EN PAPEL (Olga Cotignola)
Lunes 14:00 a 16:00 Centro Jubilados Mitre
 -------------------------------------------------------------------------
GUITARRA (Miguel Ángel Rial)
Lunes 15:30 a 17:00 (2 turnos 45') Biblioteca Bartolomé Mitre
Viernes 17:30 a 19:00 (2 turnos 45´)
 -------------------------------------------------------------------------

BATERIA (Rubén López)
Viernes 15:00 (turnos de 40 minutos) Biblioteca Bartolomé Mitre
 -------------------------------------------------------------------------

BORDADO MEXICANO (Florencia Achinelli)
Jueves 14:00 a 16:00 Centro Vasco
 -------------------------------------------------------------------------

DANZAS VASCAS (Micaela Gaggiotti)
Sábado 15:00 a 18:00 Centro Vasco
 -------------------------------------------------------------------------
DANZAS NATIVAS (Hernán Calcaterra)
Martes y Jueves 21:00 a 23:30 Ctro Jubilados S. Roque
Miércoles 20:00 a 21:30 Ctro Jubilados S. Roque
 ----------------------------------------------------------------------------------------------------
YOGA OKIDO (Marcela Massa)
Lunes 15:00 a 16:00 / 16:00 a 17:00 Suquia 3178
Miércoles 15:00 a 16:00 / 16:00 a 17:00
 -------------------------------------------------------------------------

SUPER ARTE (Juan Carlos Franco)
Martes 13:00 a 17:00 Biblioteca Julio Morena
 ------------------------------------------------------------------------ TECNICA VOCAL (Ana Cieza)
Lunes 14:00 a 20:00 Biblioteca Bartolomé Mitre
 ------------------------------------------------------------------------ CLARINETE (Lorena Portilla)
Lunes y viernes 18:00 a 20:00 Escuela Educación Estética
-------------------------------------------------------------------------
BANDONEON (Oscar Domínguez)
Día y horario se acuerda con el tallerista Emparanza 2996
-------------------------------------------------------------------------
CIRCO (Marcelo Curotti / Camila Hansen)
A partir de 18 hs Club Huracán (pasillo al fondo)
-------------------------------------------------------------------------
EXPRESION (Jessica Massaccesi)
Lunes 17:30 a 20:00 Portal NIDO (Parque Dieguito)
Jueves 17:30 a 20:00
(Aldana Morales) Lunes 17:30 a 20:00 Portal NIDO (Parque Dieguito)
 Jueves 17:30 a 20:00
-------------------------------------------------------------------------
CROCHET (Gladys Lobaccaro)
lunes 14: 00 a 16:00 Biblioteca Julio Morena
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

TEJIDO DOS AGUJAS (Gladys Lobaccaro)
Jueves de 15:00 a 17:00 Biblioteca Julio Morena
 ----------------------------------------------------------------------------------------------------