General Alvear: Juegos Bonaerenses 2018 Importante Reunión en Jubilados

https://2.bp.blogspot.com/-lEaQILxI9AI/WvxRXdJafyI/AAAAAAAAab4/fXM46kcDYVosIc00YTwTMbCHhKWHo3S6wCK4BGAYYCw/s320/Screenshot_2018-05-16%2Bgeneral%2Balvear%2Bbuenos%2Baires%2B-%2BBuscar%2Bcon%2BGoogle.png
La Dirección de Deportes Municipal informa e invita a todos los Adultos Mayores clasificados en la Etapa Local de los Juegos Bonaerenses 2018 a presentarse mañana Miércoles 18/07 a las 18:00Hs. En Jubilados, a la reunión de CONFIRMACIÓN DE DISCIPLINAS para la Etapa Regional a realizarse el día 14 de agosto en la ciudad de 25 de Mayo.

Ellos son:

CAMINATA

1° Comas Susana / Ramírez Stella Maris

BURAKO

1º Aramendi Carlos - Comas Irma

2º Hernández Mabel - Lemos Máxima

3º Mengarelli Elena - Saparrat Analía

4º Batiz María Elena - Hilda Zapacosta

5º Tejedor Elba - Sararols Susana

6º Tortelli Juana - Velazco Hilda

PENTATLON MASCULINO

1° Arias Jorge – Moussompes Abel

PENTATLON FEMENINO

1° Arias María - Gruccio Olga

2° Negrette Lujan – Díaz Susana

3° Negrette Emma – Díaz María

4° Arrúa Elvira – Fredes Noemí

 CHIN-CHON

1ro: Nélido González

2da: Susana Sararols

3ra: Máxima Lemos

4ta: Noemí Fredes

AJEDREZ

 TRUCO

1° Ríos Carlos / Moussommpes Abel

2° Arrúa Julio / González Nelido

 ESCOBA DE 15

1° Juana Tortelli y Carmen Del Río.

2° Analía Saparrat y Elena Mengarelli

3°Elena Arrúa y Noemí Fredes

4° Susana Sararols y Elba Tejedor

TABA

1º Granieri Omar

2º Arias Jorge

3º Negrette Lujan

3º Espinosa Juan Carlos

SAPO FEMENINO

1º Zapacosta Hilda

2º Gruccio Olga

3º Mengarelli Mirta

4º Loza Elvira

4ª Arias María

5º Fieberkorn Carmen

6º Cascallares Elsa

6º Sararols Susana

6º Díaz María

7º Arrúa Elena

8º Fredes Noemí

9º Gómez Eva

10º Tejedor Elba

11º Del Rio Carmen

SAPO MASCULINO

1º Ortiz Roberto

2º Arias Jorge

3º Sararols Raúl

4º Inocencia Horacio

5º Aramendi Carlos

6º Mengarelli Ignacio

7º Moussomppes Abel

8º Arrúa Julio

DAMAS

1° Susana Sararols

TEJO MIXTO

CAT “A”

Romero Elsa / Arias Jorge

CAT “B”

Máxima Lemos / Ortiz Roberto

TEJO FEMENINO

CAT “A”

1° Elsa Romero y María Astaburuaga

2° Elena Arrúa y Luján Negrette

3° María Arias y Elsa Cascallares

CAT “B”

1° Marta Gallego y Noemí Fredes

2° Máxima Lemos y Olga Gruccio

TEJO MASCULINO

CAT”A”

1° Ignacio "Lito" Melo y Lino Illescas

2° Abel Moussompes y Carlos Ríos

3° Jorge "Cacho" Arias y Horacio Inocencia

CAT “B”

1° Roberto Ortiz y Américo Mangudo

2°: Nélido González y Julio "Puchu" Arrúa

3° Miguel "Coco" Herrera y Carlos Espinosa

TENIS DE MESA

CAT “A”

1° Margarita Almendros

COREOGRAFIA POP

Pellisero Silvia-Ramírez Stella Maris-Leiva Sonia Patricia-Petruccelli Mónica Nancy-Arrúa Elena- Pena Andrea Fabiana.

PELOTA

Cuevas Héctor- Pardo Humberto