Juegos Bonaerenses 25 de Mayo


Una jornada a puro atletismo se vivió este martes en el marco de la Etapa Municipal de los Juegos Bonaerenses 2019
Te contamos quiénes pasaron a Regionales:
Sub 14 80 mts Libre  

Femenino: Pigliapoco
Sub 14 80 mts Escolar No Federado: Virginia Molina
Sub 14 80 mts Libre Masculino: Rubén Cascallares
Sub 16 80 mts Femenino: Castagnino
Sub 16 100 mts Masculino: Francisco Bandera
Sub 18 100 mts Masculino: Nicolás Peiti 
Sub 14 150 mts Femenino Libre: Maite Tordó
Sub 14 150 mts Masculino Libre: Ignacio Lopardo
Sub 16 150 mts Masc libre: Ramiro Cabrera
Sub 16 300 mts Femenino Libre: Felicitas Giustocio
Sub 18 400 mts Femenino Libre: Camila Ledesma
Sub 18 400 mts Masculino Libre: Juan Martín Cascallares
Sub 16 800 mts Femenino Libre: Felicitas Giustocio
Sub 16 800 mts Masculino Libre: Jeremías Castro
Sub 14 1200 mts Masculino Libre: Leonel Gómez
Sub 14 1200 mts Femenino Libre: Maite Estanga
Sub 18 1500 mts Femenino Libre: Melina Aragones
Sub 18 1500 mts Masculino Libre: Juan Cruz Bespaciano 
Sub 14 2000 mts Femenino Libre: Lucía Castro
Sub 14 2000 mts Masculino Libre: Ignacio Lopardo
Sub 16 2000 mts Femenino Libre: Felicitas Giustocio
Sub 16 3000 mts Masculino Libre: Ezequiel Díaz
Sub 16 3000 mts Femenino Libre: Aldana Cavallo
Sub 16 4000 mts Masculino Libre: Gabriel Gómez
Sub 14 80 mts con valla femenino libre: Catalina Vaudagna 
Sub 16 100 mts con valla femenino Libre: Martina Guarino
Sub 16 110 mts con valla Masculino Libre: Facundo Torre
Sub 16 295 mts con valla Femenino Libre: Martina Guarino
Sub 16 295 mts con valla Masculino Libre: Facundo Torre
Lanzamiento de Martillo
Sub 16 Masculino Libre: Ramiro Espíndola
Sub 16 Femenino Libre: Abril Stagnaro
Lanzamiento de disco:
Sub 14 Femenino Libre: Maitena Scatorcio
Sub 16 Masculino Libre: Alejo Morales Goggi
Sub 16 Femenino Libre: Abril Stagnaro
Sub 18 Masculino Libre: Laureano Acosta
Sub 18 Femenino Libre: Adriana Giménez
Salto en alto:
Sub 14 Femenino Libre: Josefina Trezza
Sub 14 Masculino Libre: Felipe Delapena
Sub 16 Femenino Libre: Martina Guarino
Sub 16 Masculino libre: Thiago Pensa
Sub 18 Femenino Libre: Melina Aragones
Sub 18 Masculino Libre: Nicolás Peiti
Pentatlón: 
Sub 14 fem libre: Catalina Vaudagna
Hexatlón
Sub 14 Masculino Libre: Nazareno Cox
Salto triple:
Sub 16 Masculino Libre: Sixto Molina
Salto en largo:
Sub 14 Femenino Escolar No Federado: Ludmila Argnani
Sub 14 Femenino Libre: Catalina Vaudagna
Sub 14 Masculino Escolar No Federado: Rubén Cascallares
Sub 14 Masculino Libre: Leonel Gómez.
Sub 16 Femenino Libre: Martina Guarino
Sub 18 Femenino Libre: Ana Paula Francisco
Bala:
Sub 14 Femenino Escolar No Federado: Virginia Chacón
Sub 14 Masculino Escolar No Federado: Eros Borda
Sub 14 Femenino Libre: Uma Orchiani
Sub 14 Masculino Libre: Tomás Elorza
Sub 16 Femenino Libre: Abril Stagnaro
Sub 16 Masculino Libre: Ignacio Ayala
Sub 18 Femenino Libre: Adriana Giménez
Sub 18 Masculino Libre: Luis Rito Vallejos
Postas:
Sub 14 Masculino Libre 5 x 80 mts: Equipo del Profesor Rubén Carrión
Sub 14 Masculino escolar federal 5 x 80 mts: Equipo del Profesor Rubén Carrión
Sub 14 Femenino Escolar no federado 5 x 80 mts: Equuipo de la Profesora Silvana Castro
Sub 14 Femenino Libre 5 x 80 mts: Equipo del Profesor Román Vaudagna.
Sub 16 Masculino Libre 4 x 100 mts: Equipo del Profesor Rubén Carrión
Sub 16 Femenino Libre 4 x 100 mts: Equipo del Profesor Román Vaudagna
Sub 18 Femenino Libre 4 x 100 mts: Equipo de la Profesora Evangelina Spinetta.
Sub 18 Masculino Libre 4 x 100 mts: Equipo del Profesor Rubén Carrión

PCD
Sub 16 100 mts Masculino Motor: Juan Segundo Peralta
Sub 16 100 mts Masculino intelectual A: Juan Manuel Sagardoy
Sub 16 100 mts Femenino Intelectual A: Yesica Montoya
+ de 17 100 mts Masculino Intelectual A: Gastón Lista
+ de 17 100 mts Femenino: Ludmila Bachella
Salto en Largo: 
Sub 16 Femenino Intelectual A: Ada Salvatierra
Sub 16 Masculino Intelectual A: Gianfranco Mansilla
Sub 16 Masculino Motor: Juan Segundo Peralta
+ de 17 Femenino Intelectual A: Ludmila Bachella
+ de 17 Masculino Intelectual A: Leonardo Villegas
Bala: 
Sub 16 Femenino Intelectual A: Yesica Montoya
Sub 16 Masculino Intelectual A: Joaquín Sánchez
Sub 16 Masculino Motor: Rodrigo Azúa
+ de 17 Femenino Intelectual A: María Menéndez
+ de 17 Masculino Intelectual A: Ezequiel Lambertucci.

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

¿QUE OPINAS?