LIGA DE FUTBOL DE SALADILLO. LIGA DE FUTBOL DE SALADILLO.

https://2.bp.blogspot.com/-rE36I6mNH-U/WsZAArHzWeI/AAAAAAAAZAo/HnaqF-tV-JQKnZ-czgRa8hqmRFVOdbanQCK4BGAYYCw/s320/Screenshot_12.jpgEste año la liga de fútbol de Saladillo, estará compitiendo con sus seleccionados, en los torneos organizados por la FEDERACION DE FÚTBOL BONAERENSE PAMPEANA (FFBP).
Dicho torneo se venía realizando los últimos años solamente a nivel Sub 15, a partir de este año también se agregó para la selección Sub 13. Desde nuestra liga se decidió participar en ambos torneos.
A continuación damos a conocer listado de jugadores citados de ambas selecciones y sus respectivos cuerpos técnicos.

SELECCIONADO SUB 15
NICORA NICOLAS (JOVENES)
ALMENDROS IGNACIO (DEPORTIVO)
SEQUEIRA JONAS (DEPORTIVO)
ALBANO JOAQUIN (DEPORTIVO)
IBARBORDE TOMAS (DEPORTIVO)
PORTA NICOLAS (DEPORTIVO)
 RUIZ DYLAN (DEPORTIVO)
ALBO BRUNO (DEPORTIVO)
NINNI MATEO (LA LOLA)
LOPEZ SANTIAGO (CAZON)
GOMEZ WALTER (CAZON)
MEDINA THIAGO (URSO)
ALTUNEZ THIAGO (URSO)
PALLADINO KEVIN (URSO)
ELORDIETA EMILIO (DEL CARRIL)
LOIZAGA JUAN (DEL CARRIL)
UZIEL IGNACIO (DEL CARRIL)
VALVERDE FERMIN (HURACAN)
RODRIGUEZ MATEO (HURACAN)
FABI SANTINO (HURACAN)
GAUNA LAUTARO (HURACAN)
LABORDE JUAN (HURACAN)
SANDOVAL TOMAS (HURACAN)
MANCINELLI MATEO (HURACAN)
MARTINEZ ELIAS (APEADERO)
FABI JUSTINO (APEADERO)
OSEN BAUTISTA (APEADERO)
REYNOSO LEONARDO (APEADERO)
SALGUERO LUCIANO (APEADERO)
TROCHE FERMIN (APEADERO)
INGLISO MATIAS (ARGENTINO)
DIANDA NICOLAS (ARGENTINO)
COTOGNINI MATIAS (ARGENTINO)
ASTEAZARAN IGNACIO (ARGENTINO)
LOPEZ MANUEL (ARGENTINO)
VIDAL ESTANISLAO (ARGENTINO)
PINAT SANTIAGO (ARGENTINO)
AGUIRRE TOBIAS (ARGENTINO)
GUTIERREZ FRANCISCO (ARGENTINO)
Cuerpo Técnico;
Martin Rojas (DT)
Gustavo Cocco (PF)
Federico Aranzábal (AC)
La Selección sub 15 entrenara los días Miércoles 20:30 hs. en el predio ubicado frente a la cancha de Argentino (Estrada y Mariano Acosta). Dando inicio el día miércoles 26-06.
SELECCIONADO SUB 13
OLARTICOECHEA LUCA (HURACAN)
RODRIGUEZ FRANCISCO (HURACAN)
MALIANI BENJAMIN (ARGENTINO)
MUSCATELLO MATEO (ARGENTINO)
ELORDIETA LAUTARO (DEL CARRIL)
GALEAZZI BENICIO (ARGENTINO)
ELORDI LUCAS (HURACAN)
LAGANO MARTINO (APEADERO)
MIRAMONT MATEO (LA LOLA)
ARROYO ROMAN (DEL CARRIL)
ROJAS IVO (ARGENTINO)
FANESI LISANDRO (HURACAN)
FERNANDEZ AXEL (URSO)
ARRUA BAUTISTA (ORO VERDE)
IGLESIAS THIAGO (URSO)
MILANO JESUS (APEADERO)
GOMEZ THIAGO (APEADERO)
CRUGNALE MARTIN (HURACAN)
BARBALARGA SANTIAGO (ARGENTINO)
PAOLTRONI JOAQUIN (HURACAN)
OCAMPO MATIAS (HURACAN)
SIMONCINI RENZO (DEL CARRIL)
PELUFFO VALENTIN (URSO)
SIMONETTI PEDRO (DEL CARRIL)
RESATTI JANO (ARGENTINO)
BURGUES MANUEL (HURACAN)
NEGRETTE BENJAMIN (URSO)
Cuerpo Técnico:
Agustín Di Benedetto (DT)
Ignacio Miramont (PF)
Juan Quiñones (AC)
La selección sub 13 entrenara los días jueves en el horario de 20:30 hs. En el predio ubicado frente a la cancha de Argentino (Estrada y Mariano Acosta). Dando inicio el Jueves 04-07.

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

¿QUE OPINAS?