DISCIPLINAS DEPORTIVAS Y SUS DESTACADOS DE FIESTA DEL DEPORTE 2019


1-Artes marciales Femenino
 
DESTACADOS: Daniela Rodriguez- Flavia Salomon- Analía Machiaroli
 
---------------------------------------------------
 2-Artes marciales Masculino
DESTACADOS: Gonzalo Paladino-Hector Pellejero-Alan Gallego
---------------------------------------------------
 3-Duatlón y Triatlón:
DESTACADOS: Oscar Meritens-Guillermo Bell-Jorgelina Mottola
 
---------------------------------------------------
5-Atletismo Pista y Campo
 
DESTACADOS: Eloisa Ruiz- Abigail Perona- Francina Supato
 
 
 6-Bowling
 
DESTACADOS: Carlos Di Leonardi- Alejandro Leonardi- Fernando Rodríguez
 
---------------------------------------------------
 7-Bochas
DESTACADOS: Ariel Paoloni- Leonardo Giménez- Carlos Gorosito
------------------------------------------------------
 
8-Ciclismo Tradicional Damas
 
DESTACADOS: Jimena Manganiello- Ivana Sagardoy-
 
 
 
 9-Ciclismo Tradicional Caballeros
 
DESTACADOS: Miguel Lubo- Eduardo Tolosa- Emanuel Tolosa
 
 
 10-Rural Bike Damas
 
DESTACADOS: Monica Ballarini- Torres Nancy- Dichiara Maricel
 
 
 11-Rural Bike Caballeros
 
 
DESTACADOS: David Asensos- German Pallero- Sergio Centurion
 
------------------------------------------------------
 -12 Basquet Masculino
 
DESTACADOAS : Nahuel Del Valle- Fausto Sivero- Ignacio Savone-
---------------------------------------------------
 
 13-Ajedrez
 
DESTACADOS: Ferruccio Zanobello- Julio Yrigoyen- Atahualpa Bonifacci
 
 
 
 14-Tejo Femenino y Masculino
 
DESTACADOS: Marta Kudric-Juan Cruz Corvalán-Jorge Moreschi-Nicolás
 
Abarca
---------------------------------------------------
 15-Golf
 
DESTACADOS: Gonzalo Villegas-Gerardo Coronel-Marcelo Falbella-
 
 
16-Hockey Femenino y Masculino
 
DESTACADOS:Maria Paz Bustingorri-Francina Fullerat-Anastasia Marconi-
 
 Roque Delrieu-Cesar Enrique-Marcos Delucia
 
---------------------------------------------------
17-Padel Femenino y Masculino
 
DESTACADOS: Marina Moller-Emilia Dellatore-Paula Negro
 
 Diego Poggi- Ariel Ferreira- Mauricio Peluffo
18-Tenis
 
DESTACADOS : Lisandro Alvarez- Florencia Batistuzzi- Catherine Nieto
 
 
19-Pato
DESTACADOS:Lucas Riso- Emmanuel Di Rocco- Pablo Galdeano-
 
 
20-Rugby
 
DESTACADOS:Ignacio Sassot- Ignacio Iturralde- Diego Mariotto
 
 
21-Fútbol Femenino
 
DESTACADOS: Juana Ninni- Pamela Fredes- Amalia Hermosi-
 
 
 
22-Automovilismo
 
DESTACADOS: Hernan Lissalde- Lucas Barbalarga- Juan Martin Bruno
 
---------------------------------------------------
 23- Karting
 
DESTACADOS: Sergio Mancinelli- Leo Olasagaste- Martin Gattini
 
 24-Motociclismo
 
DESTACADOS: Lucas Stomba- Lucio Branca- Facundo Medina
 
 
 
 25-Atletismo de Calle
 
DESTACADOS: Dario Belatti- Fabricio Orciani
 
---------------------------------------------------
 26-Atletismo Aventura y Trail
 
 
DESTACADOS: Ema Mac Cormick-Silvina Andrea Carballeda
 
 
 
 27-Pelota Paleta
 
DESTACADOS: Fernando Bordieu- Nicolas Peralta- Abraham Rodriguez
 
---------------------------------------------------
 
 
 28-Boxeo Masculino y Femenino
 
DESTACADOS: Martina Batistta- Tomás Robledo-Josue Meritens
 
---------------------------------------------------
 28-Fútbol veteranos
 
DESTACADOS: Fernando Ruiz- Dabel Valsechi- Jorge Sampietro
 
 29-Fútbol Reducido
 
DESTACADOS: Lanza Augusto-Pablo Iglesias-Mauricio Fernandez
 
 
 30-Newcom
 
DESTACADOS:Julia Oyhanart-Daniel Sabalza-Menuel Fernandez
 
 
 31-Patín
DESTACADOS:Cindy Nicora – Franchesca Lazzarini- Brisa Del Greco
 
 
 32-Polo
DESTACADOS: Estanislao Vidal- Estanislao Weisss
 
 
 33- Pesca
DESTACADOS:Di Benedetto Martin- Muldownwy Mónica- Morra Uma
 
 
 34 Fútbol Masculino
 
DESTACADOS: Nahuel Garzon- Bruno Monetta- Darians Meritens
 
 
 35- Skate
 
DESTACADOS: Facundo Cavenaghi- Luis Centurion- Agustin Acosta
 
 
 36- BMX
DESTACADOS: Patricio Mastrocola- Neiel Micucci- Thiago Schewrdt
 
37- NATACION AGUAS ABIERTAS
DESTACADOS: Eduardo Marchione- Gastón Pigliapoco
 
 
PREMIOS POR EQUIPOS:
Defensores de Del Carril: Campeón Torneo Apertura de Fútbol.
l-Club Atlético Huracán:Campeón Torneo Clausura de Fútbol y Campeón Torneo Federal C
-Club Ciudad de Básquet: Campeón Liga Chivilcoyana de Básquet en Categorías Sub-15, Sub-19 y Primera División-
 
 
RECONOCIMIENTOS:
Enrique Ninni.
Bernardo Pucciarelli.
Cesar Dolce.
 
 MENCIONES ESPECIALES:
Eduardo Bocarrato
-Diego Ganly
-Juan Mazza
-Sebastian Tolosa-
 
 NOMINADOS PARA EMBAJADORES DEPORTIVOS
 PREMIO ALBERTO " BETO " RICART
 
-SASHA GIGLIANI- FUTBOL
-BELEN ROJAS-BASQUET
-FRANCISCA ALMIRON-ATLETISMO
 -TAMARA DEMARCO-BOXEO
-EZEQUIEL AGUILERA - ATLETISMO
 -FEDERICO VIVAS- CICLISMO
 -MARTIN LOMBARDI- FUTBOL
 -VALENTIN VALOR-MOTOCICLISMO
-SANTIAGO MAZZA- BASQUET
-PABLO FASSANO-AUTOMOVILISMO

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

¿QUE OPINAS?