#SALADILLO ternados para la fiesta del deporte

https://2.bp.blogspot.com/-7Xh458tXEEo/WfClKjvZ8YI/AAAAAAAAVKk/cs4sEaioAC8K8jaOTtYv7-hWNci6crw_gCK4BGAYYCw/s320/mejorconvoscomunicados.jpg



Ternas Fiesta del Deporte 2019
 
 

 
 
Newcom: Julia Oyhanart
 Oscar Diez
 José Sabalza
 
 
Natación: Abril Sampietro
Merlina Méndez
Paloma Aquino
 
 
Tejo Femenino Marta Kudric
 Graciela Roda
 Olga Oliden
 
 
Tejo Masculino Jorge Moreschi
 Roberto Giannoni
 Carlos Ocen
 
 
 
Aguas abiertas: Gastón Pigliapoco
 Eduardo Marchione
 Agustín Marchione
 
 
BMX Neiel Micucci
 Franco Gabrielli
 Patricio Mastrocola
 
Patín: Juliana Riglos
 Lucia Mastantuono
 Lucia Lucesoli
 
 
Ajedrez: Leandro Casella
Julio Irigoyen
Bruno Molfino
 
 
Atletismo Pista Eli Follis
 Francina Supato
 María Luz De la Serna
 
 
Atletismo calle masculino: Ezequiel Aguilera Gerónimo Aguilera
 Ezequiel De Paula
 
 
Atletismo calle femenino: Francisca Almirón
 Mayra Lloret
 Yesica Battista
 
Automovilismo Nacional: Lucas Barbalarga
Pablo Fasano
Juan José Conde
 
 
Basquetbol: Lorenzo Gabrielloni
 Fausto Sivero
 Tomas Dolcce
 
 
 
Boxeo: Tomas Robledo
 Martina Batistta
 
 
 
Cuatriciclos: Nicolás Gaggiotti
 Marcelo Gamarra
 Lucas Estomba
 
 
 
Duatlón: Julio Saizar
 Jorgelina Motola
 
 
 
Fútbol Veteranos: Alberto Rule
Eduardo Manganielo
José Luis Copes
 
 
Golf: Javier Sundblad
 Juan Pablo Di Leo
 Franco De Alejandro
 
 
Hockey Femenino: Sol Casero
Francina Fuillerat
María Paz Bustingorri
 
 
 
Hockey Masculino: Roque Delrieu
Juan Bautista Delrieu
 Damián Aquilano.
 
 
Kickboxing: Gonzalo Paladino
 Daniela Rodríguez
 Héctor Pellejero
 
Skate Fermín Patuto
 Facundo Cavenaghi
 Luis A. Centurión
 
 
 
Karting: Martín Gattini
Marcos Naturan
Guillermo Claramunt
 
 
Motociclismo: Lucio Branca
Valentín Valor
 Facundo Medina
 
 
Padel Femenino Romina Moller
Mariana Moller
Antonela Mecca 
 
 
Padel Masculino Ariel Zurraco
 Luis Mengarelli
 Fernando Monfolleda
 
 
Pato: Facundo Polimeno
 Lucas Rizzo
 Alejandro Kraideberg
 
 
Paleta: Benjamín Bourdie
 Juan Bielle
 Andrés Góngora
 
 
Pedestrismo Ariel Rodríguez
 Ema Mc Cormac
 Gustavo Caballieri 
 
 
Pesca: Martín Di Benedetto
 Miguel Olivera
 Franco Cerdermaz
 
 
Rugby: Ignacio Iturralde
Braulio Ocen
Juan Alberto Valverde
 
 
M. Femenino: Nancy Torres
 Mónica Ballarini
 Melina Dahn
 
 
M. Bike Masculino: Mariano Angelletti
 David Asensos
 German Pallero
 
 
 
Tenis: Álvaro Sivero 
Leonardi Verónica
Agustina Angelani
 
 
Triatlón: Diego Ganly 
 Oscar Meritens
 Eduardo Bocarrato
 
 
Fútbol Femenino: Florencia Basttistuzi
Milagros Francisco
Susana Pelegrino
 
 
 
Fútbol Masculino: Mariano Elordieta
Ignacio Rodríguez
Federico Rodríguez
 
 
Ciclismo Femenino Jimena Manganiello
Paola Burgois
Ivana Sagardoy
 
Ciclismo Masculino: Leandro Burgois
Francisco Poger
 Emanuel Tolosa

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

¿QUE OPINAS?